Футболисты «Сахалина» завершили серию гостевых матчей в рамках второго этапа первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3 «Б»). Накануне они сыграли со «СКА-Хабаровск-2».

Соперники начали игру на равных. «Армейцы» больше владели мячом, но не доводили дело до точных ударов.

Голкиперу хабаровчан приходилось чаще вступать в игру. Особенно опасно было после розыгрыша стандартов. Один удар прошёл над перекладиной, другой угодил в защитника, после чего мяч поймал Владимир Цапурин.

Во втором тайме «Сахалин» забил со штрафного. Ибрагим Катиновасов пробил точно в девятку.

Через несколько минут СКА-2 получил шанс сравнять счёт. После попадания мяча в руку игрока «Сахалина», был назначен пенальти.

Однако Астемир Хашкулов, вышедший к одиннадцатиметровой отметке, не сумел переиграть Руслана Юнусова.

Не скучал и голкипер хабаровчан. Владимир Цапурин к концу игры отразил четыре удара в створ.

В итоге судейская трель, возвестившая о завершении матча, зафиксировала победу «Сахалина» - 1:0.

Протокол матча

«СКА-Энергия-2» - «Сахалин» - 0:1 (0:0).

05.05.2023. г. Хабаровск. Стадион им. В.И. Ленина. 164 зрителя. Судьи Виктор Синяков (Новосибирск), Ярослав Калиниченко (Пермь), Николай Быковский (Владивосток).

«СКА-Хабаровск-2»: Владимир Цацурин, Дмитрий Ращупкин (Степан Бурдаков, 58), Матвей Трощенков, Ярослав Гребенкин, Артем Быков (Василий Илик, 46), Михаил Наумов (Овик Галаян, 71), Даниил Григорьев (Артур Копылов, 58), Илья Муминов (Рустам Шабанов, 77), Андрей Путилов, Астемир Хашкулов, Владислав Никифоров.

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Игорь Маслов, Илья Мамкин, Сергей Гаврилко, Муртази Алахвердов, Даниил Большунов (Олег Булатников, 84), Ибрагим Катиновасов (Роман Изосимов, 75), Данила Моторин (Евгений Матрахов, 46), Андрей Сорокин, Георгий Журавлев (Иван Яковлев (60), Максим Азаренков (Егор Чу, 60).

Предупреждения: Ярослав Гребенкин (52), Михаил Наумов (68) – Даниил Большунов (57), Андрей Сорокин (82), Егор Чу (88).

Незабитый пенальти: Астемир Хашкулов (57).

Гол: Ибрагим Катиновасов (53).