7 апреля дан старт первенству России по футболу среди команд второй лиги (группа 3). В двухкруговом турнире принимают участие 15 команд.

«Сахалин» начал турнир в Туле матчем против «Арсенала-2», за которым наблюдало чуть менее 200 зрителей. «Канониров» можно отнести к неудобным соперникам для островных футболистов. «Сахалин» не побеждал их 2,5 года, потерпев при этом три поражения подряд.

Обе команды в межсезонье значительно перетряхнули свои составы. Хозяевам поля это сразу принесло дивиденды. На 22-й минуте после паса Дмитрия Вебера гол счет открыл Артур Арутюнов. Оба футболиста являются новичками «Арсенала-2».

После перерыва власть на поле переменилась. Гости, которым нужно было отыгрываться, стал атаковать гораздо больше.

На 63-й минуте Кирилл Могель нанес несильный удар из-за штрафной, с которым голкипер «Арсенала-2» Роман Аникеев к своему удивлению не справился.

Через пять минут Могель выступил уже в роли ассистента, дав голевой пас Валерию Альшанскому, пробившему в нижний угол. «Сахалин» вышел вперед – 2:1.

Все попытки «канониров» спасти матч ни к чему не привели. К тому же, команду подвел Артем Мингазов, удаленный с поля незадолго до финального свистка. В итоге островные футболисты начали сезон с волевой победы.

P.S. Благодарим за фото пресс-службу «Арсенала»!

Протокол матча

«Арсенал-2» (Тула) – «Сахалин» - 1:2 (1:0).

07.04.2024. г. Тула. Стадион академии «Арсенал». 190 зрителей. Судьи Андрей Стрелков (Курск), Владислав Бобылкин (Липецк), Сергей Чернцов (Старый Оскол).

«Арсенал-2»: Роман Аникеев, Виктор Козырев, Илья Голосов, Павел Ходеев, Денис Першин (Данила Поляков, 74), Даниил Мельников, Дмитрий Вебер (Илья Соколов, 30), Александр Гребенщиков (Артем Гордеев, 86), Максим Слободчиков (Артем Лейбин, 86), Артем Мингазов, Артем Арутюнов.

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Василий Чижиков, Александр Марченко, Тимофей Антонов, Александр Васильев (Владислав Мягков, 76), Максим Ерусланов, Андрей Сорокин, Александр Иванов (Глеб Бизин, 61), Максим Батраков (Георгий Сопромадзе, 58), Даниил Большунов (Кирилл Могель, 58), Валерий Альшанский (Георгий Журавлев, 76).

Предупреждения: Артем Мингазов (26), Александр Гребенщиков (36), Артем Арутюнов (82), Артем Гордеев (90+).

Удаление: Артем Мингазов (88, «ЖК).

Голы: Артем Арутюнов (22) – Кирилл Могель (63), Валерий Альшанский (68).

Страницы истории: «Сахалин» в Кубке РСФСР