28 тур «Востока» оказался неудачным для хозяев поля. В четырех матчах они сообща забили всего один гол и набрали одно очко, проиграв три матча.

Богатой на события была игра в Омске, где «Иртыш» принимал «Амур-2010» из Благовещенска. Уже на 2-й минуте Никита Киверин реализовал пенальти и вывел хозяев поля вперед. Однако к 20-й минуте дальневосточники ответили на это тремя голами. Отличились Антон Васильев, Никита Дроздов и Александр Яшан. На 25-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Алана Муртазова. И тут же Никита Киверин не сумел реализовать пенальти. Его удар отразил голкипер «Амура-2010» Руслан Евсеев. На 73-й минуте гости остались на поле вдевятером. Красная карточка была показана Ибрагиму Базаеву. Но и это не помогло «Иртышу». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Амура-2010».

А вот игра в Иркутске, напротив, не изобиловала событиями. Здесь «Байкал» и «Смена» так и не открыли счет. «Байкал» второй матч подряд на своем поле сыграл вничью (0:0). Безголевая серия команды уже составляет 3 игры.

В Новосибирске «Сибирь-2» уступила «Чите» - 0:1. Победный гол на 71-й минуте забил Михаил Ванев, не промахнувшийся с одиннадцатиметровой отметки. Беспроигрышная серия забайкальцев достигла 8 матчей. Голкипер этой команды Максим Счастливцев 4-ю игру подряд сохранил ворота «сухими».

В Братске «Сахалин» оформил титул победителя «Востока», разгромив «Сибиряк» - 3:0. Свой голевой вклад в победу внесли Владимир Михалев, Александр Гаглоев (с пенальти) и Андрей Полянский.

Владимир Михалев эффектным ударом обвел стенку со штрафного (это его первый гол в сезоне). Для Александра Гаглоева «Сибиряк» - одна из самых любимых команд. Он забил в ее ворота гол уже четвертый матч подряд. Да и Полянский в этом сезоне половину своих мячей забил в ворота «Сибиряка» 2 из 4). На 83-й минуте впервые в этом сезоне на поле появился Александр Хорошилов, сменивший на последнем рубеже Андрея Кондратюка.

Впервые в истории островная команда выиграла у одного из соперников все три матча с крупным счетом. «Сибиряк», к слову, проиграл уже 7-й матч подряд, забив в них всего-навсего 1 гол.

«Сибиряк» - «Сахалин» - 0:3 (0:0).

25.05.2014. г. Братск. Стадион «Металлург». 1000 зрителей. Судьи Артем Петренко (Новосибирск), Михаил Дорошенко (Новосибирск), Максим Степанов (Томск).

«Сибиряк»: Рахматуллин, Сергиенко. Грохин, Мотовилов, Лысков, Сабанов (Тихомиров, 84), Ефремов, Козлов (Варданян. 79), Нурмагомбетов (Жиров, 59), Шабалин, Шевцов (Кубин, 73).

«Сахалин»: Кондратюк (Хорошилов, 83), Корбут, Алахвердов, Чернецов, Клименко, Шарин, Первушин, Виноградов (Богатырев, 65), Михалев (Коршунов, 74), Рожков (Дудкин, 55), Гаглоев (Полянский, 55).

Предупреждения: Сабанов (4), Мотовилов (54), Ефремов (56).

Голы: Михалев (47), Гаглоев (55, с пенальти), Полянский (69).