Набирает обороты первенство России 2014 года среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). В отличие от предыдущих лет пока дело обходится без разгромов, что косвенно подтверждает возросший уровень участников турнира.

«СКА-Энергия-М» стартовал с победы. Вчера хабаровчане одолели ФК «Биробиджав» - 1:0. Победный гол уже на 5-й минуте матча забил М. Вятский, хладнокровно пробивший с одиннадцатиметровой отметки.

ФК «Благовещенск» в гостях одержал волевую победу. Произошло это в Нерюнгри, где «Якутия-РСДЮФШ» открыла счет на 36-й минуте. Однако во втором тайме команда из столицы Амурской области ответила на это тремя голами (П. Строителев, С. Балабин, А. Семеренко). «Якутия-РСДЮФШ» второй матч подряд проиграла с одинаковым счетом.

Во Владивостоке «Луч-Энергия-М» и «Локомотив» из Уссурийска не смогли выявить сильнейшего. Первые полчаса игры получились ударными – команды обменялись двумя забитыми мячами. А вот после этого счет не изменился. Итог – 2:2.