Любители спорта поселка Смирных присоединились к Всероссийскому весеннему забегу молодежного проекта «Беги за мной». Итоги акции подвела заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма, молодежной политики администрации муниципального образования Ольга Бурима:

- Дистанцию в 3 километра успешно преодолели около 80 жителей поселка. Причем, несмотря на то, что проект предполагал участие только молодежи в возрасте от 16 лет и старше, на старт вышли и совсем юные спортсмены.

Перед забегом тренер-преподаватель ДЮСШ Андрей Никонов провел массовую разминку. Она выглядела очень зрелищно, потому что все участники были в эффектных футболках с логотипом проекта «Беги за мной», предоставленных Министерством спорта, туризма, молодежной политики Сахалинской области.

После финиша забега на центральной площади п. Смирных состоялись показательные выступления учащихся ДЮСШ, а также спортсменов секции карате-до «Сетокан». А в завершение мероприятия члены молодежных творческих коллективов подарили жителям поселка зажигательный концерт.

Добавлю, что все участники забега были награждены памятными дипломами, а также небольшими поощрительными призами. Кроме того, каждый из них получил заряд бодрости и позитивные эмоции!