Островные прыгуны на лыжах с трамплина приняли участие в этапах Кубка России. Состязания прошли в Нижнем Тагиле на трамплине мощностью К-95.

В первом этапе золотую награду завоевал МСМК Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода. Ему удались два прыжка на 94 метра. Мастер спорта Денис Веселов (Южно-Сахалинск) занял девятое место (88,5 + 87 м), а Александр Баженов (Южно-Сахалинск) – 22-е (83,5 + 82).

Во втором этапе довольно неожиданно первенствовал молодой мастер спорта из Нижнего Тагила Вадим Шишкин (1995 г.р.). Он улетел на 95 и 99,5 метра, порадовав местных любителей спорта. Совсем немного не хватило Денису Веселову для того, чтобы пробиться в призеры. Прыгнув на 97,5 и 93 метра, он показал 4-й результат. Александр Баженов – на 26-м месте (82,5 + 80,5 м).