Центр мишени стал местом притяжения дротиков. В Корсакове участники турнира по дартсу, посвященного Всероссийскому олимпийскому дню, метали их с точностью, которой позавидовал бы Вильгельм Телль.

Дартс – одна из самых демократичных игр. Она не требует больших финансовых затрат и специальной формы. Да и возраст в ней не имеет особого значения. Женщины попадают в цель наравне с мужчинами, а ветераны практически ни в чем не уступают юным спортсменам, годящимся им во внуки. Да и с технику броска освоить совсем не сложно.

Каждый спортсмен рассчитывал на пять попыток. А еще – на свой глазомер и концентрацию. Дротики летели в цель, словно притягиваемые магнитом. Задача – набрать максимальное количество баллов. Лучше других с ней справился Александр Цикура. Он намного преодолел «гроссмейстерский» рубеж в сто очков. Второй результат показал Сергей Астахов. На третьем месте Дмитрий Переходенко.

У детей зачет шел отдельно от взрослых. Самой меткой оказалась Настя Лагода. В ее активе 27 очков. Чуть хуже выступили Варя Яницкая (второе место) и Маша Антонова (третье).