Мероприятия в рамках XXV Всероссийского Олимпийского дня, посвященного итогам выступления Олимпийской команды России на зимних Олимпийских играх в Сочи, а также праздничные мероприятия посвященные празднованию Дня молодежи России прошли 28 июня в п. Смирных.

Как и полагается, утро началось с разминки и продолжилось легкоатлетическим пробегом по улицам поселка, - рассказала заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма, молодежной политики администрации муниципального образования Ольга Бурима. - Далее в программе дня были соревнования по волейболу и футболу. В соревнованиях по волейболу не было равным команде из с.Первомайск, которая и стала победителем турнира. Второе место в упорной борьбе завоевала команда из с. Победино, третье место заняла команда п.Смирных.

В это время упорная борьба разворачивалась и на стадионе п.Смирных, где в в футбольном турнире выясняли отношения местные «Ветеран» и «Молодежная», а также «Лесник» из с. Первомайск. По результатам встреч команда с ветеранов оказалась сильнее представителей молодежной команды и заняла первое место. Второе место заслужено заняла команда «Молодежная», и лишь третье место смогли занять футболисты из с.Первомайск.

Вечером спортивное первенство передало свою эстафету праздничной развлекательной программе для молодежи. В официальной части программы лучшие представители молодого поколения были награждены грамотами и благодарственными письмами Отдела культуры, спорта, туризма, молодежной политики за творческую, спортивную и общественную деятельность. Ими стали Андрей Никонов, Александр Зобнин, Сергей Доронин и Сергей Семенов. Здесь же, торжественно были вручены зачетные классификационные книжки о присвоение спортивного разряда воспитанникам ДЮСШ п.Смирных Алексею Сусолину, Вячеславу Агееву, и Виктору Носову. Они выполнили норматив первого спортивного разряда по лыжным гонкам на областных соревнованиях в г.Оха.

В честь наших олимпийцев молодежь поселка устанавливала массовый спортивный рекорд по отжимаю. 1455 отжиманий было зафиксировано в течение вечера! А личный рекорд одного из жителей поселка равен 150 отжиманиям.

А завершилась программа праздника творческими выступлениями и молодежной дискотекой.

Небольшая подборка фотографий внизу раздела