Волейболисты Корсакова отметили Всероссийский Олимпийский день круговым турниром. На площадку стадиона «Водник» вышли пять команд. Болельщики увидели в деле всех лучших игроков района.

- Волейбол является одним из самых популярных видов спорта в Корсакове, - считает заместитель руководителя департамента социального развития администрации городского округа Олег Манухин. – Проводится много районных состязаний, выезжаем на все областные соревнования. Наши лучшие игроки в составе «Элвари Сахалин» выступают в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б». Скоро будет сдан в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс. Это позволит еще больше увеличить популярность волейбола.

Для увеличения зрелищности команды играли в усеченных составах. Вместо шести игроков выше сетки прыгали четверо. Назвать фаворитов было тяжело даже самим волейболистам.

- Это первая игра сезона. К тому же, на новой площадке. Дует ветер. Не знаю, как команды к этому приспособятся. Все в равном положении. И вряд ли кто-то будет фаворитом. Мяч круглый, все возможно! – улыбнулся участник турнира Александр Антипин.

С первого матча начала закручиваться интрига. В отсутствие лидеров и аутсайдеров каждая команда была способна на сюрпризы. Долгие розыгрыши мяча завершались мощными ударами. Вместе с мужчинами к победе стремилась Елена Антипина. Одна из лучших волейболисток острова усилила «Океан». Ее точные передачи и эффектные подачи внесли изюминку в игру команды.

- Конечно, с мужчинами играть тяжеловато, поблажек они никаких не дают. И нападают точно также сильно, и блок ставят, - призналась Елена Антипина.

Многочасовой марафон завершился победой «Востока». Его комбинациями дирижировал Дмитрий Захаров. Вместе с ними триумфаторами турнира стала Александр Асташкин, Владимир Савинов, Сергей Туляков и Сергей Астахов. Игроки «Юности» разошлись по домам с серебряными медалями. Елена Антипина вместе с «Океаном» заслужила бронзовые награды. За чертой призеров остались «Прометей» и «Юность-2».