Чемпионат и первенство Сахалинской области по тяжёлой атлетике провели в Холмске. Более 60 спортсменов из Поронайска, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска боролись за победу.

Чемпионами в своих весовых категориях стали мастера спорта международного класса Яна Григорьева, Ляйсан Махиянова, мастера спорта Анастасия Заприкутенко, Андрей Шарапов, а также кандидаты в мастера спорта Вячеслав Парфенов и Роман Даровских.

Самая юная участница соревнований Полина Павлович (2010 г.р.) из Холмска выполнила норматив I спортивного разряда и взяла золото в весовой категории 49 кг. Также первый спортивный разряд выполнили Назар Песков из Южно-Сахалинска и Роман Конин из Охи.

Воспитанник спортшколы "Кристалл" Артур Никольский впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта, теперь ему предстоит подготовка к финалу спартакиады учащихся России, которое пройдёт в городе Сукко Краснодарского края. Также норматив кандидата в мастера спорта России выполнил Алексей Пугачев из Охи.

По итогам соревнований будут сформированы команды для участия в чемпионате ДФО с 16 по 19 мая в Благовещенске, а также в первенстве России среди молодёжи в Сыктывкаре с 30 мая по 6 июня.