Сегодня десятилетний юбилей отмечает одна из сильнейших шахматисток островного региона поколения 2010-х Марина Круглова. Поздравляем!

Начав участвовать в турнирах с 2019 года, она довольно быстро добилась серьезных достижений.

Ее дебют пришелся на первенство области среди девочек до 11 лет (март 2019 года), где шахматистка набрала 3 из 7. В мае на турнире новичков фестиваля «Волшебная ладья» у нее было 4 из 9. В августе Марина завоевала бронзовую награду турнира памяти В.А. Кукина в Холмске. В сентябре стала третьей на первенстве Южно-Сахалинска среди школьников.

Первый большой триумф пришел к ней в декабре, когда она первенствовала на турнире новичков фестиваля «Волшебная ладья» с результатом 8 из 9.

Новый виток успехов Марины датирован 2021 годом. В январе она заняла третье место на Рождественском турнире по классическим шахматам. В марте победила на первенстве Южно-Сахалинска со 100-процентным результатом. В апреле стала бронзовым призером всероссийских соревнований «Первая лига» в Сочи. В июле финишировала пятой на престижном фестивале «Остров Русский» во Владивостоке. В августе заработала бронзовую награду первенства области. В ноябре была шестой на первенстве ДФО во Владивостоке.

А в 2022 году в ее активе уже есть победа на первенстве Южно-Сахалинска со 100-процентным результатом (второй год подряд!), бронза первенства области по блицу и серебро первенства островного региона в «классике».

Остается надеяться, что это только начало…

Мы поздравляем именинницу! Желаем такой же интересной, захватывающей, увлекательной жизни, как твоя любимая игра.

Побольше тебе пятерок в школьном дневнике и единичек в турнирных таблицах! Побеждай, улыбайся, радуй своих близких и будь счастлива!

P.S. Десять юбилейных фотографий: