На татами выйдут спортсмены 1999-2003 г.р. из нескольких регионов Дальнего Востока. Схватки дзюдоистов можно будет увидеть в спортивном зале СШОР по греко-римской борьбе.

В последние годы столица островной области все чаще и чаще становится местом проведения окружных соревнований. Так, юниорское первенство ДФО пройдет в Южно-Сахалинске второй год подряд.

Это говорит о хорошей репутации СРОО «Федерация дзюдо и самбо», которая проводит соревнования на достойном уровне. Именно ее плодотворная работа и привела к тому, что за перипетиями дальневосточных состязаний можно наблюдать в нашем городе.

- 27 февраля в 15:00 в ГБУ «СШ самбо и дзюдо» (пр. Победы, 50 «А») начнет работу комиссия по допуску участников. В 18:00 здесь же состоится взвешивание спортсменов, а в 19:00 – жеребьевка и общее собрание представителей команд, тренеров и судей, - рассказывает президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш.

28 февраля в 10:30 в СШОР по греко-римской борьбе пройдет церемония открытия соревнований. Сразу же после него начнутся предварительные схватки.

- Соревнования являются отборочными перед первенством России. Надеемся, что они сложатся удачно для островных спортсменов. В заявку нашей команды включены более 20 дзюдоистов, представляющих Александровск-Сахалинский, Корсаков и островную столицу, - сказал заместитель директора областной «СШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков.