В Белокурихе начались состязания в рамках двух этапов (6-го и 7-го) Кубка России 2020-2021 года по горнолыжному спорту. На склонах ГЛК «Благодать» выступают 112 спортсменов и спортсменок из 16 регионов страны и Казахстана.

25 февраля прошли гонки 6-го этапа в слаломе. Среди женщин сильнейшей стала москвичка Ангелина Жбанова, опередившая на 0,45 секунды Софью Матвееву (Сахалинская область), которая завоевала серебряную награду.

Четвертое место заняла еще одна представительница островного региона Софья Крохина, уступившая всего лишь 0,06 секунды Анне Нагайцевой из Кемеровской области, показавшей третий результат.

В ТОП-10 также пробились сахалинки Анна Шухова (шестое место) и Рината Абдулкаюмова (седьмое).

В мужском заезде первенствовал красноярец Алексей Овчинников. Сахалинские горнолыжники в призеры не попали, заняв места с седьмого по десятое (Юрий Другов, Владимир Котловский, Леонид Трясов и Александр Михайлов, соответственно).