В Москве прошли Всероссийские соревнования по чир спорту, чир лига, фестиваль «Восходящие звезды», а также Чемпионат и Первенство России по чир спорту. Состязания длились четыре дня, в течение которых юные островитянки из школы «Кристалл Грэйс» отстаивали честь Сахалинской области. Они завоевали 18 медалей, но главными наградами стали первое место в региональном зачете Первенства России и второе место в номинации «Чир-хип-хоп-группа» среди юниорок.

В первый соревновательный день состоялись Всероссийские соревнования по чир спорту. В номинации «чир-джаз-двойка» среди юниоров и юниорок из 56, претендующих на победу, первое место заняли сахалинки Арина Юн и Яна Кривобокова. В этой же номинации среди мальчиков и девочек Милана Енина и Маргарита Будылина заняли третье место из 29 двоек, среди мужчин и женщин на третьем месте оказались Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок среди 34 двоек.

В этот день также прошла чир лига, где в номинации «Чир-фристайл-двойка» среди мальчиков и девочек сахалинцы заняли весь пьедестал. Золотые медали заполучили Милена Зырянова и Анастасия Баранова, серебряные - Валерия Шаройкина и Ульяна Колесник, бронзовые - Милана Енина и Маргарита Будылина. Среди юниоров и юниорок в этой же номинации островные спортсменки Яна Кривобокова и Арина Юн заняли первое место, Полина Дубинина и Алеся Сабирова - третье.

Во второй день прошел фестиваль «Восходящие звезды». По итогам соревнований в «чир-фристайл-двойка» среди мальчиков и девочек третье место из 29 заняли Ульяна Колесник и Валерия Шаройкина. Девочки также одержали победу в номинации «Чир-хип-хоп-двойка» и поднялись на первую ступень пьедестала. В «чир-джаз-двойка» (юниоры/юниорки) серебро завоевали Ульяна Северина и Анна Кидакова.

Третий и четвертый дни оказались самыми жаркими. Для спортсменов состоялись главные старты 2021 года - Чемпионат и Первенство России по чир спорту. Сахалинская область, набрав 194 балла, заняла первое место в региональном зачете Первенства России. На втором и третьем месте разместились Москва и Московская область. Еще одна из важных наград - второе место в «чир-хип-хоп-группа» (юниоры/юниорки) - которая позволила 22 воспитанницам школы «Кристалл Грэйс» войти в сборную России.

Юные сахалинки также пополнили копилку медалей в следующих номинациях:

- «чир-джаз-группа» (мальчики/девочки) - второе место;

- «чир-фристайл-группа» (мальчики/девочки) - третье место;

- «чир-хип-хоп-двойка» (мальчики/девочки), Анастасия Баранова и Милена Зырянова - второе место;

- «чир-хип-хоп-группа (мальчики/девочки) - третье место;

- «чир-хип-хоп-двойка» (юниоры/юниорки), Яна Коробкова и Арина Юн - первое место.

Сахалинские чир спортсменки являются воспитанницами Кристины Лях, Натальи Колпак, Елены Колесниковой, Светланы Лопыренок, Маргариты Редькиной и Эльвиры Барановой.