В Москве завершились III чемпионат и первенство России по хапкидо, собравшие участников со всей страны.

По словам специалистов, хапкидо - корейское боевое искусство, имеющее высокую эффективность специально-прикладных технических приемов. Характерной особенностью хапкидо является ярко выраженная направленность на реальное боевое взаимодействие с противником в любых условиях.

По результатам поединков Иван Плошко, выступающий в категории «8-9 лет, до 30 кг», занял первое место, а Акмаль Мамбеталиев (до 37 кг) завоевал бронзовую медаль. Спортсмены тренируются под руководством Али Мамедова.

Среди участников первенства России среди девушек была воспитанница спортивного клуба «Мужество» Варвара Аруева из села Чехов Холмского района (тренер Вячеслав Ким).

Островная спортсменка выступала в разделе «кёруги» (контактный поединок) и заняла третье место в весовой категории до 55 кг.